3/8( 8/9 х – 16) – 2,2 ( 10/11 х – 1/22) = -8


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
3/8( 8/9 х – 16) – 2,2 ( 10/11 х – 1/22) = -8
3/8*8/9х-3/8*16-22/10*10/11х+22/10*1/22=-8
3/9х-6-2х+1/10=-8
8-6+0,1=2х-1/3х
2,1=5/3х
х=21/10:5/3
х=21/10*3/5
х=63/50
х=1,26