Как посчитать cos^2 x=0,5Можно пожалуйста с подробными пояснениями?!


Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
\cos^2x=\cfrac{1}{2}\\\cos x=\pm\cfrac{1}{\sqrt{2}}\\x=\cfrac{\pi}{4}+2\pi n,n\in\mathbb{Z}\\x=\cfrac{3\pi}{4}+2\pi n,n\in\mathbb{Z}