За два дня собрали 840 кг винограда в первый день собрали в 2 раза больше чем во второй Сколько

винограда собрали в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
Пусть х-за 2 день тогда
2х за 1 день
известно что всего 840
х+2х=840
3х=840
х=840:3
х=280
280(за 2 день)
280+280=560(за 1 день)