ЗАДАЧА: В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги некоторые из них некоторые из них он

читал а не которые нет. до 23 февраля он прочитал 4 книги,а на 23 февраля ему подарили 3 книги,которые он не читал.вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем тех которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
Было прочитаны и нет 33кн; Прочитал еще 4кн; Подарили 3кн не читал; 1) 33+3=36 кн всего стало; 2)36:3=12кн это 1часть; 3) 12*2=24кн это 2части что стало прочитаными; 4) 24-4=20кн было в начале 2015года, потому что 4книги он прочел 23февраля. Ответ: в начале года у Артема было прочитаных 20книг.