Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер который провёз всех по Волге вдоль

Ипатьевского монастыря три восьмых оставшихся после этого денег она потратила на покпокупку открыток с видами города. И получила сдачу 35 рублей. Сколько стоил белет на катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
Х стоит билет на катер
336-х осталось
3/8 *(336-х)  на открытки
336-х-3(336-х)/8=35
2688-8х-3(336-х)=280
2688-8х-1008+3х=280
-5х=280+1008-2688
-5х=-1400
х=280 руб стоит билет на катер