раскройте скобки мысленно умножая на (+1)или (-1) в зависимости от того какой знак стоит перед

скобками упрастите полученное выражение а)4-(9-b)= 7+(-x+7)= б)-3+(5-y)= 6-(d+8)= в)7-(-1-g)= 3+(-k-3)= г)12+(5-e)= 31-(-f+70)=

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
А) 4-9+b=7-x +7
б) -3+ 5 -y= 6-d -8
в)7+ 1+ g=3-k-3
г) 12 + 5 -e+ 31 + f- 70