В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см. сторона BC длиннее стороны AB на 8 см а длина

стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. длинным выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.
АС=АВ+(АВ+8)-6
АС=5+(5+8)-6
АС=5+13-6
АС=12 СМ