учащиеся поехали на экскурсию на двух автобусов в первом автобусе поехало 20 человек во втором

автобусе в 2 раза больше чем в первом. Сколько всего учащихся поехали на экскурсию?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

20*2=40 (чел) — во втором автобусе

40+20=60 (чел) — всего

Отвечает Исмагилова Рамиля.

1. 20 × 2 = 40 (человек) - поехали во втором автобусе.

2. 20 + 40 = 60 (человек) - поехали всего.

Ответ: всего на экскурсию поехали 60 человек.

Голубая Даль ©