Найдите, сколько процентов составляет: а) 2 от 5; б) 18 от 22.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

а) 2 : 5 * 100% = 40%;

б) 18 : 22 * 100% = 81.(81)% ≈ 81.8%.