Решить: 5 6/7 * (2 1/4 - 0,25x) =0,41


Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Евгений.
5 6/7 * ( 2 1/4 - 0,25Х ) = 0,41 
2 1/4 - 0,25X = 0,41 : 5 6/7 
2 1/4 - 0,25X = 41/100 : 41/7 
2 1/4 - 0,25X = 7/100 
0,25X = 2,25  - 0,07
0,25X = 2,18 
X = 8,72