Женя задумал число,уменшил его в 12 раз к результату прибавил 47и получил 52 какое число задумал

Женя?Решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Соня.

Ответ:60.

Пошаговое объяснение:

Задумал число х.

Уменьшил  в 12 раз : х/12.

х/12+47=52.

х/12=52-47=5.

х=12*5=60.