Сумма двух чисел равна 999, а разность этих чисел равна 123. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
Это система - надо фигурную скобку
x+y=999 => y=999-x
x-y=123 => x-999+x=123 => 2x=123+999=1122 => x=561
                                                                                   y=999-561=438
Проверка: 561-438=123
Отвечает Алиев Саид.
561 и 438! Это точно верное решение!