Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60км\ч и 80км\ч .растояние между ними 500км

.какое растояние будет между ними через 3 ч? решите задачу двумя способами . с паеснениеми

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

60+80=140 км/ч - скорость сближения машин

140*3=420 км - проедут обе машины за 3 часа

500-420=80 км - расстояние между машинами через 3 часа.

Ответ: 80 км.

____________________________

60*3=180 км - проедет 1 машина за 3 часа

80*3=240 км - проедет 2 машина за 3 часа

180+240=420 км - проедут обе машины за 3 часа

500-420=80 км - расстояние между машинами через 3 часа.

Ответ: 80 км.