Купили 3 банки голубой краски по 370 р. И столько же банок зеленой краски по 290р.Какова стоимость

всей покупки ? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Даша.

1)5*350=1750г-5банок красной краски.

2)8*350=2800г-8банок зелёной краски.

3)6750-(1750+2800)=2200г-11 банок белой краски.

4)2200:11=200г-1 банка белой краски.

Отвечает Карпова Алина.
3 банки голубой краски- по 370 р
3 банки зеленой краски- по 290 р

3*370=1110 руб( голубая краска)
3*290=870 руб (зеленая краска )
1110+870= 1980 ( стоит вся покупка )

(3*370)+(3*290)=1980