Из туристического лагеря до города, между которыми84 км пути, турист ехал на велосипеде со

скоростью 12км/ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоротью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
1) 84/12 = 7 (часов) 
2) 84/14 = 6 (часов)
3) 7-6 = 1 (час) - на первый путь затратил больше времени.

Отвечает Бурдин Кирилл.
84:12 7 часов ехал в город.84:14 6 часов возращался из города. 7-6 на 1 час больше он затратил времени на поездку в город.