из пункта a в пункт b одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста и через 2/3ч

встретились.Чему равно расстояние между пунктами A и B,если скорость одного 12км/ч а другого 9км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

1) 12 + 9 = 21 км/ч - скорость сближения

2) 21 * 2/3 = 14 км

Ответ: расстояние между пунктами 14 км

Отвечает Чумачева Полина.

Скорость первого 12 км/ч, скорость второго 9 км/ч. Обозначим расстояние за х.

2/3 (12+9)=x

2*21=3x

x=14

Ответ: 14 км