Продолжительность дня a часов.Чему равна продолжительность ночи? Надо составить выражение если а=8,

10, 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
В сутках 24 часа, продолжительность дня=а, тогда, пусть продолжительность ночи в, значит
1. Если а=8, то в=24-8=16
2. Если а=10, то в=24-10=14
3. Если а=12, то в=24-12=12.