начерти два одинаковых прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. В первом прямоугольнике заштрихуй

1/3 часть, во втором 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриков Ильнар.
6*4=24(см^2)-площадь в первого и второго треугольника
24*1/3=8(см^2)-заштрихованная поверхность в первом прямоугольнике
24*2/3=16(см^2)-заштрихованная поверхность в втором прямоугольник.
Отвечает Токарь Андрей.
Первый прямоугольник там где 6 см слева отступи 2 см и нарисуй линию вниз только ровно и  левуючасть заштрихуй. Второй прямоугольник там где 6 см слева отступи 4 см и нарисуй линию вниз только ровно и и левую часть заштрихуй