У Вити есть 50 рублевая купюра 2 одинаковых монеты и еще одна монета в двое больше номинала. У Тани

4 одинаковых монеты, 3 монеты меньшего номинала и 4- ещё более мелких.При этом все монеты не меньше 1 рубля, у Вити нет пятирублевых,а у Тани-двухрублевых. У кого денег больше и на сколько рублей? В ответе напиши имя и суммы через запятую.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
У Вити 50+1+1+2=54 РУБ. У Тани (10×4)+(5×3)+(4×1)=59 руб. 59-54= 5 руб. у Тани На 5 руб. больше