На молокозавод ежедневно привозят молоко: 750 л в бидонах по 30 л и 240 л в бидонах по 20 л. В

скольких бидонах привозят молоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

1) 750:30=25(б)-  по 30литров

2)240:20= 12(б)-  по 20 литров

3)25+12=37(б)- всего привозят

 Выражение

750:30+240:20=37(б)

Ответ: в 37 бидонах привозят молоко