мальчик за первый летний месяц прочитал 300 страниц книги на второй месяц на 35% больше, а ещё

через месяц на 20% больше. Сколько страниц прочитал мальчик?Решите пожалуйста задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
300÷100=3
300+(35×3)=405 второй месяц
405÷100=4,05
405+(20×4,05)=486 третий месяц

300+405+486=1191 всего страниц