Помогите плиз 7/12+5/8; 5/7-3/5; 9-8/1/9; 5/15*7/5; 10*7/5; 10/9*2/5; 2/3/4*3/11; 1/3/5*7/1/2

2/1/6+[5/1/5-1/3/10]. 6/7*5/12-13/14*6/26

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
7/12(2)+5/8(3)=14/24+15/24=29/24=1 5/24(все цифры которые написаны в скобках-это дополнительные множители)
5/7(5)-3/5(7)=25/35-21/35=4/35
9-8 1/9=8 9/9-8 1/9=8/9
5/15* 7/5= 35/75=7/15
10* 7/5=70/5=14
10/9*2/5=20/45=4/9
2 3/4*3/11=11/4*3/11=33/44=3/4
1 3/5*7 1/2=8/5*15/2=120/10=12
2 1/6+(5 1/5- 1 3/10)=4 1/15
решение
1)5 1/5(2)-1 3/10=5 2/10-1 3/10=4 12/10-1 3/10=3 9/10
2)1/6(5)+ 3 9/10(3)=5/30+ 3 27/30=3 32/30=4 2/30=4 1/15
ответ.4 1/15
   6/7*5/12-13/14*6/26=1/7
решение
1)6/7*5/12=30/84=15/42=5/14
2)13/14*6/26=3/14
3)5/14-3/14=2/14=1/7