Максимально срочно. Во время учебного года провели опрос студента о кол-во книг, которыми они

пользуются. результаты были записаны в порядке опроса: 3,1,3,1,5,9. Запишите: а) ранжированнФй ряд б) найти размах, моду, медиану среднее выборки

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

а) 1, 1, 3, 3, 5, 9.

б) Размах: 9 - 1 = 8

Мода: 1; 3.

Медиана: (3 + 3) : 2 = 3

Среднее выборки: (1 + 1 + 3 + 3 + 5 + 9) : 6 = 3 2/3