Найти неизвестное число: слеза 28, село 35, лес???


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
Можно придумать так
число=(9-количество букв в слове)*7
слеза (9-5)7=4*7=28
село   (9-4)7=5*7=35
лес   (9-3)7=6*7=42