Определи порядок действий и вычисли 98:49*50-78+54:18*26-77


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.
= 2 * 50 - 78 + 54 / 18 * 26 - 77 = 100 - 78 + 78 - 77 = 100 - 77 = 23
Отвечает Герасимович Виталина.
1) 98:49*50=100
2) 54:18*26=78
3)100-78+78-77=23