Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одндго города выехала грузовая машина, а из

другого через 3 ч на навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
Решение:
1) 90+60= 150
2) 60*3= 180 км
3) 780-180= 600 км
4) 600:150= 4 часа
Ответ: 4 часа была в пути легковая машина до встречи грузовой.