Крайние члены пропорции равны 12 и 60 один из крайних членов равен 24. Найдите другой крайний член

пропорции помогите пж!!! даю 10баллов чесно без обмана

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
12×60=720
720÷24=30
Ответ: 30 другой крайний член пропорции.

Или можно составить уравнение:
 \frac{12}{24}  =  \frac{x}{60}  \\ x =  \frac{12 \times 60}{24}  \\ x = 30 \\
Отвечает Ищенко Денис.

Ответ: x= 30


Пошаговое объяснение:

12           24

-    =      -------

x             60

     12 x 60

x=-------------------

        24

x=30