Как решать вот такие уравнения. Пример: 8(x-14)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
Сначало нужно умножить, что в скобках.

8х-112=56

8х=56+112

8х=168

х=168:8

х=21

Проверка.
8(21-14)=56

8•7=56

56=56

7 получилось из скобок (21-14)
Отвечает Калашников Расул.

Ответ: x=21.


Пошаговое объяснение:

8(x-14)=56

x-14=56÷8

x-14=7

x=7+14

x=21