Длина первого звена ломаной 1дм длина 2 на 3 см меньше начерти эту ломанную узнай длину


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.
1 дм- 10 см
1)10-3=7 см(начертишь ломанную) 
2)10+7=17(см) - общая длина ломанной 
Отвечает Егоров Данил.
1дм=10см
1) 10см-3см=7см (длина 2 звена)
2) 10см+7см=17см (длина ломаной)
Ответ: 17см.