Кусок ткани длиной 10 м разрезали на две части в отношении 2:3. Сколько метров составила длина

большего куска ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.

10 м - 5          (2+3)

 xм - 3

5x=30

x=6

ОТВЕТ: 6

Отвечает Чура Ігор.

1) Всего частей: 2+3=5

2) 10м/5частей=2м - 1 часть

3) На больший кусман приходится 3 части, поэтому 2м*3=6м - длина большего куска