из двух посёлков расстояние между которыми 68 км одновременно навстречу друг другу направились

велосипедист и пешеход. скорость велосипедиста 12 км/ч, скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа??? (Двумя Способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.
1) 12+5=17 (км/ч) - скорость сближения.
2) 17*3=51 (км) - за 3 часа.
3) 68 - 51 = 17 (км)
Ответ: 17км. 
1)68-12*3-5*3=68
2)68-36-15=17 км