Решите уравнение 3х-10=2+6(5+4х) и 5х-4=4-3(5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Евгения.
1) 3x-10=2+30+24x
3x-10=32+24x
3x-24x=32+10
-21x=42
x=42:(-21)
x=-2
2) 5x-4=4-15+6x
5x-4=-11+6x
5x-6x=-11+4
-1x=-7
x=7