Представь числа 7/15 и 3 2/3 в виде периодических дробей. Запиши приближённые значения данных

чисел, округлив периодические дроби до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.
7/15 = 7 : 15 = 0,466... = 0,4(6) ~= 0,47 округлённо до сотых

3 2/3 = 3 + (2 : 3) = 3 + 0,666... = 3,(6) ~= 3,67 округлённо до сотых