Объясните как решать!!!! 37 - c = 20


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.
37 - c = 20
делаем так, чтобы в одной стороне были буквы, в другой только цифры
при переносе через знак равно знаки меняются (+6 станет -6)
37-20=с
вычитаем:
17=с
Ответ: с=17. 
Отвечает Ефремов Николай.
37-c=20
Вычитаем 37 из обоих частей, чтобы уравнение оставалось равным.
37-37-c=20-37 
-c=-17 
с=17 (меняется знак, так как умножаем обе части на -1)
Ответ: 17
Проверка: 37-17=20