Выразите переменную b через переменную a в выражение 3a+2b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дюдин Степан.

Ответ:

b=2,5-1,5a.

Пошаговое объяснение:

3a+2b=5

2b=5-3a

b=2,5-1,5a

Отвечает Ганьшин Сергей.

Ответ:

b = 2,5 - 1,5a.

Пошаговое объяснение:

3a + 2b = 5

Разделим обе части равенства на 2:

1,5а + b = 2,5

b = 2,5 - 1,5a.