Стоимость 1 тетради в магазине увеличилась на 10% а затем в связи с уценкой уменьшилась на 10%

сколько рублей стала стоить тетрадь после уценки,если ее первоначальная стоимость была 26 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

26:100 = 0,26 руб - 1% от 26 руб

0,26 х 10 = 2,6 - 10%

26 + 2,6 = 28,6

28,6 : 100 = 0,286 руб - 1% от 28,6

0,286 х 10 = 2,86 - 10%

28,6 - 2,86 = 2,574


Отвечает Карманик Саша.

Ответ:23.4,29.2Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию:

26=100%

x=10%

x*1=26*0.1

x=2,6(10%)

26+2.6=29.2р(увеличилась на 10%)

26-2.6=23.4р(снизилась на 10%)