|x -2|=5 Решите пожалуйста выходит у меня правильный ответ А учитель говорит совершенно другой

Решите....

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
|x-2|=5
1)при x-2>=0; x>=2
x-2=5
x=5+2=7
7>=2 - верно
2) при x-2<=0; x<=2
-x+2=5
-x=3
x=-3
-3<=2 - верно
Ответ: x1=7; x2=-3