Бабушка за 1 час собирает 45 ягод клубники, а внучка Леночка только 9 ягод. Какую часть

составляет количество ягод, собранных Леной от количества ягод, собранных бабушкой?  

Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.
Я думаю, что внучка Леночка собирает: 45/9=5 Пятую часть ягод
Отвечает Лось Михаил.
Все просто 9/45 = 1/5 часть