Помогите решить задачу. В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим

пересчитал все рули и колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
 было было было было было было было было было было было было                                                                                       3 трехколёсных
Отвечает Ишутина Анна.
Смотри--все просто!
1)12*2=24(колеса)--если бы все были двухколесные
2)27-24=3(велосипеда)--трехколесные
3)12-3=9(велосипедов)--двухколесные
Ответ:3.
Удачи!