Среднее арифметическое двоих чисел ровно 4,8 приэтом одно из них в 7 раз больше второго.Найди эти

числа. Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Топчій Діма.

Ответ: 1.2 - 1 число 8.4- 2 число

Пошаговое объяснение:

Раз среднее арифметическое 4.8 значит сумма чисел равна 9.6.

Составляем уравнение:

х- 1 число 7х - 2 число

7х+х=9.6

8х=9.6

х=1.2- 1 число

1.2*7=8.4 -2 число

Отвечает Шилин Славок.

Ответ

1,2 і 8,4

Пошаговое объяснение:

нехай два числа будуть х і 7х

тоді скаладемо рівняння

(х+7х):2=4,8

8x :2=4,8

8x=4,8*2

8x=9,6

x=9,6:8

x=1,2

7x=1,2*7=8,4