При каких значениях параметра k уравнение к*к*х+7=(х+7) имеет решений? РЕБЯТА СРОЧНО ОЛЕМПИАДА

СЕЙЧАС СРОООЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чубукова Арина.
K²x + 7 - kx - 7k = k(k-1)x + 7(k-1) = 0
(k-1)(kx+7)=0

не имеет решений, если kx = 0 и k-1≠0
k = 0 k≠1 - подходит

Ответ: 0