2/3+1/12+5/24):12= кто поможет и распишет все то сделаю лудшим


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
Ответ на фото подробно

Отвечает Морозова Снежана.
Решим по действиям:
1) 2/3+1/12 +5/24 приведем к наименьшему общему кратному 24(тк 24 делится и на 3, и на 4) теперь (в дроби 2/3) 24÷3*2=8*2=16 тоесть 16/24, то же самое (с дробью 1/12) 24÷12*1=2 тоесть 2/24
решаем полученное 16/24+2/24+5/24=
сначала складываем верхние числа 16+2+5=23, а 24 не изменятся значит 23/24
2) 23/24÷12=0,9÷12=0,075
23/24=0,9(23÷24)