Сторона АВ четырехугольника ABCD равна 150 см сторона AD втрое больше АВ сторона ВС на 34 см меньше

АВ найдите CD если периметр четырехугольника равен 916 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.
АD=150*3=450см
ВС=150-34=116см
СD=916-(450+150+116)=200см
ответ: 200см