2 задачи                                                   Легковая машина едет со скоростью 2км/мин,а грузовая - со скоростью 1км/мин.Какое расстояние поедет каждая из машин за 35 мин?        Имеется восмивёдерная бочка воды.Как отлить из неё ровно половину воды, ползуясь только бочками вместимостью три и пять вёдер?С пояснением или рассуждением-(тоесть как вы узнали сколько надо отлить и куда)  

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Задача 1

1)2*35=70(км)-проедет легковая машина за 35 мин

2)1*35=35(км)-проедет грузовая машина за 35 мин