2•(y-5)=-22Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
2(у-5)=-22
у-5=-22:2
у-5=-11
у=-11+5
у=-6
Отвечает Костина Вероника.
2y-10=-22, 2y=-22+10, 2y=-12.y=(-12)/2=-6.