Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между

которыми 220 км. Встретились эти автобусы через 2 ч. Найди среднюю скорость второго автобуса,если средняя скорость первого 60 км/ч. Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.На каком расстоянии от каждого населённого пункта произошла встреча двух автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

220:2=110 км/час скорость сближения
110-60=50 км/час скорость второго автобуса
2*60=120 км от одного пункта
2*50=100 км от второго пункта
======================================