Чем похожи и чем различаются выражения 48:6+26*2 и (48:6+26)*2? Выполните вычесления. Образец

оформления! Х×38 Х=96 96× 38= ( при необходимости записать столбиком вычисления) Х= 108 108 ×38= Х=517517× 38=

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
Числа и действия одинаковые, но в 2- есть скобки, во 1 нет.
48:6+26×2=8+52=60
(48:6+26)×2=(8+26)×2=34×2=68 .
ответы разные из -за скобок.

столбиком не возможно на сотке сделать:
х=38
х=96 96×38=3648

х=108 108×38=4104
х=517517×38=19665646