Как дробь перевести в минуты пример:...............1 ,.............................--- дробь 2

целых 2 в одном часе 60 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
2 целых это 2 часа,т.е. 2*60=120мин
1/2 это пол часа,т.е. 1час=60мин, 60:2*1=30мин
2 1/2=150мин
или
2 1/2*60=5/2*60/1=300/2=150мин