Из 225 кг руды можно получить 34,5 кг меди. Каково процентное содержание меди в руде?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.
Решение:
Процентное содержание меди в руде: 34,5/225*100%=345/10:225*100%=15 целых 1/3%

Ответ: 15 ц.1/3%