Прошу помочь решить уравнения!Все подробно! 1)3x-2=6+4x 2)6x+6=4x-2 3)-2x-4=2x+8 Срочно

надо!Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Кирилл.
1)3x-4x=6+2
-1x=8
x=-8

2)6x-4x=-2-6
2x=-8
x=-4

3)-2x-2x=8+4
-4x=12
x=-3


Отвечает Кафтанатий Иван.
1) 3x - 4x = 6 + 2 ( Переносим x влево, числа вправо).
-x = 8 | : (-1)
x = -8
2) 6x - 4x = -2 - 6
2x = -8 | : 2
x = -4
3) -2x - 2x = 8 + 4
-4x = 12 | : (-4)
x = -3
Ответ: 1)x = -8; 2)x = -4; 3)x = -3.